Formulario de Busca

       

 

 

COMISSÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO -  CPG

A Comissão de Pós-Graduação compete, além de outras normas e critérios estabelecidos pelo Conselho de Pós-Graduação - COPGr, traçar as diretrizes e zelar pela execução dos Programas de Pós-Graduação.

Fone: (12)  31595051 ou 31595015
e-mail: cpg@eel.usp.br

 

COMPOSIÇÃO

Prof. Dr. Hugo Ricardo Zschmmoler Sandim
Presidente da CPG
tel: (12) 3159-9916
e-mail: hsandim@demar.eel.usp.br

 

Prof. Dr. Amilton Martins dos Santos
Coordenador do PPG em Engenharia Química
tel: (12) 3159-5049
e-mail: amsantos@usp.br

Prof. Dr. André Luiz Ferraz
Coordenador do PPG em Biotecnologia Industrial
tel: (12) 3159-5018
e-mail: aferraz@debiq.eel.usp.br

Prof. Dr. Fernando Vernilli Junior
Coordenador do PPG em Engenharia de Materiais
tel: (12) 3159-9913
e-mail: fernando.vernilli@usp.br

Profª. Drª. Maria Auxiliadora Motta Barreto
Coordenador do PPG em Projetos Educacionais de Ciências
tel: (12) 3159-5069
e-mail: maribarreto@usp.br

 

Prof. Dr. Antonio Jefferson da Silva Machado
Representante do PPG em Engenharia de Materiais
tel: (12) 3159-59911
e-mail: jefferson@demar.eel.usp.br

Profª. Drª. Graziela Zamponi
Representante do PPG em Projetos Educacionais de Ciências
tel: (12) 31595094
e-mail: zamponi@debas.eel.usp.br

Profª. Drª. Inês Conceição Roberto
Representante do PPG em Biotecnologia Industrial
tel: (12) 3159-5026
e-mail: ines@debiq.eel.usp.br

Prof. Dr. Pedro Felipe Arce Castillo
Representante do PPG em Engenharia Química
tel: (12) 31595326
e-mail: parce@usp.br

 

Paulo de Tarso Laia dos Reis e Silva Pupio
Representante Discente da Pós-Graduação
e-mail: ppupio@usp.br