Formulario de Busca

       

 

 

COMISSÃO DE PÓS-GRADUAÇÃO -  CPG

A Comissão de Pós-Graduação compete, além de outras normas e critérios estabelecidos pelo Conselho de Pós-Graduação - COPGr, traçar as diretrizes e zelar pela execução dos Programas de Pós-Graduação.

Fone: (12)  31595051 ou 31595015
e-mail: cpg@eel.usp.br

 

COMPOSIÇÃO

Prof. Dr. Hugo Ricardo Zschmmoler Sandim
Presidente da CPG
tel: (12) 31599916
e-mail: hsandim@demar.eel.usp.br

Profª. Drª. Adriane Maria Ferreira Milagres
Vice-Presidente da CPG
tel: (12) 31595019
e-mail: adriane@debiq.eel.usp.br

 

Profª. Drª.  Cristina Bormio Nunes
Coordenadora do PPG em Engenharia de Materiais
tel: (12) 31599918
e-mail: cristina.bormio@usp.br

Prof. Dr. Estaner Claro Romão
Coordenador do PPG em Projetos Educacionais de Ciências
tel: (12) 31595118
e-mail: estaner23@usp.br

Prof. Dr. João Paulo Alves Silva
Coordenador do PPG em Engenharia Química
tel: (12) 31595078
e-mail: jpalves80@usp.br

Prof. Dr. Julio César dos Santos
Coordenador do PPG em Biotecnologia Industrial
tel: (12) 31595049
e-mail: jsant200@usp.br

 

Prof. Dr. Antonio Jefferson da Silva Machado
Representante do PPG em Engenharia de Materiais
tel: (12) 35199911
e-mail: ajefferson@usp.br

Prof. Dr. Carlos Yujiro Shigue
Representante do PPG em Projetos Educacionais de Ciências
tel: (12) 35199919
e-mail: cyshigue@demar.eel.usp.br

Prof. Dr. Fernando Segato
Representante do PPG em Biotecnologia Industrial
tel: (12) 31595010
e-mail: segato@usp.br

Profª. Drª. Larissa de Freitas
Representante do PPG em Engenharia Química
tel: (12) 31595325
e-mail: leandroaguiar@usp.br

 

Paulo de Tarso Laia dos Reis e Silva Pupio
Representante Discente da Pós-Graduação
e-mail: ppupio@usp.br